Jonas Gerigk

double bass / composition

CALENDAR

September

  • 14.09.21 | Abschlusskonzert Ferdinand Schwarz - Kunststation St. Peter, Köln, 19:30 Uhr
  • 22.09.21 | Solo - Kreuzung St. Helena, Bonn
  • 26.09.21 | Stücke von D. Diestelkamp und G. Müller-Hornbach - Kunsthaus Wäldchen, 18 Uhr
  • 30.09.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Steffen Roth - Villa Plagwitz, Leipzig

Oktober

  • 05.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Etienne Nillesen - Fuhrwerkswaage, Köln
  • 09.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Elisabeth Coudoux - Schendels Wohnzimmer, Essen
  • 10.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Hanna Schörken - Subsol, Düsseldorf
  • 15.10.21 | Liasemble - Umlandfestival, Kreuzung St. Helena, Bonn
  • 16.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Jonas Engel - B8, Braunschweig

SEPTEMBER


JULY


  • 11.07.2021 | Jannis Sicker Septett - SummerKLAENG, Odonien, Köln
  • 15.07.2021 | Livepainting Color & Sound #6 - w. Dorissa Lem (Farbe & Spachtel), KunstRaum Dorissa Lem, Köln
  • 17.07.2021 | Double-Solo Concert w. Johannes Schleiermacher - Saxstall, Pohrsdorf

JUNE


  • 01.06.2021 | Bachelorkonzert Jan-Lukas Roßmüller - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr
  • 03. - 06.06.2021 | (((potentiale))) Festival Künstlerstadt Kalbe, Kalbe (Milde)
  • 16.06.2021 | Jan-Lukas Roßmüller Trio - King Georg Livestream
  • 26.06.2021 | Livepainting Color & Sound #5 - mit Dorissa Lem (Farbe & Spachtel), KunstRaum Dorissa Lem, 17 Uhr

MAY


  • 04.05.2021 | Liasemble - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr → LINK

MARCH


  • 18.03.2021 | Masterabschlusskonzert HfMT Köln - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr → LINK

1st Set Solo || 2nd Set w/ Okoton (Jonas Engel, Darius Held, Hendrik Eichler)

FEBRUARY


  • 03.02.2021 | RAUMKLANG #4 - w/ Carl Ludwig Hübsch, Florian Walter & Steffen Roth

KunstRaum Dorissa Lem, Köln → studio recording without audience

JANUARY


  • 13.01.2021 | RAUMKLANG #3 - w/ Marlies Debacker, Matthias Muche & Georg Wissel

KunstRaum Dorissa Lem, Köln → studio recording without audience

DECEMBER


  • 03.12.2020 | Festival INTERZONE - w/ Elisabeth Coudoux, Mark Weschenfelder & Stefan Roth

Kulturhalle, Leipzig → studio recording without audience

  • 05.12.2020 | Okoton Trio, Künstlerhof Gut Kunath Röhrsdorf → interdisciplinary work-meeting with invited painters
  • 09.12.2020 | RAUMKLANG #2 - w/ Nicola L. Hein & Jonas Engel → studio recording without audience
  • 13.12.2020 | Free Structures, Impro Courses with students of HfMT Köln, Loft
  • 22.12.2020 | Schwäger Roth w/ Johannes Schleiermacher, Maria Schneider, Steffen Roth, Saxstall, Pohrsdorf
  • 27.12.2020 | w/ Bruno Angeloni & Steffen Roth, Saxstall, Pohrsdorf

NOVEMBER


  • 2nd Lockdown Break

OCTOBER


  • 04.10.2020 | Soundtrips NRW - Michael Zerang & Irena Tomažin & Joachim Zoepf, Black Box, Münster
  • 10.10.2020 | Märchenerzählung+Kontrabass-Solo w/ Karola Graf, Saxstall, Pohrsdorf
  • 27.10.2020 | KøKö w/ Oda Dyrnes & Marlies Debacker, Klub Primi, Copenhagen
  • 28.10.2020 | RAUMKLANG #1 - w/ Elisabeth Coudoux & Etienne Nillesen, KunstRaum Dorissa Lem, Köln
  • 30.10.2020 | IMPAKT Night w/ Burkhard Beins & Harald Kimmig & Georg Wissel, King Georg, Köln
SEPTEMBER

  • 02.09.2020 | Masterexamen Niels Engel & Moritz Preisler, HfMT, Köln
  • 03.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Moers
  • 04.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Neukirchen-Vluyn
  • 05.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Rheinsberg
  • 06.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Krefeld
  • 30.09.2020 | Soundtrips NRW - Michael Zerang & Irena Tomažin & Gunda Gottschalk, Alte Feuerwache, Köln

AUGUST


  • 28.08.2020 | Multiple Joy(ce) Orchestra, "Fensterkonzert", Johanneskirche, Köln (18:00 + 20:00)
 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZ

©2021 JONAS GERIGK

Jonas Gerigk

double bass / composition

CALENDAR

September

  • 14.09.21 | Abschlusskonzert Ferdinand Schwarz - Kunststation St. Peter, Köln, 19:30 Uhr
  • 22.09.21 | Solo - Kreuzung St. Helena, Bonn
  • 26.09.21 | Stücke von D. Diestelkamp und G. Müller-Hornbach - Kunsthaus Wäldchen, 18 Uhr
  • 30.09.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Steffen Roth - Villa Plagwitz, Leipzig

Oktober

  • 05.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Etienne Nillesen - Fuhrwerkswaage, Köln
  • 09.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Elisabeth Coudoux - Schendels Wohnzimmer, Essen
  • 10.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Hanna Schörken - Subsol, Düsseldorf
  • 15.10.21 | Liasemble - Umlandfestival, Kreuzung St. Helena, Bonn
  • 16.10.21 | Doppel-Solo-Konzert mit Jonas Engel - B8, Braunschweig

SEPTEMBER


JULY


  • 11.07.2021 | Jannis Sicker Septett - SummerKLAENG, Odonien, Köln
  • 15.07.2021 | Livepainting Color & Sound #6 - w. Dorissa Lem (Farbe & Spachtel), KunstRaum Dorissa Lem, Köln
  • 17.07.2021 | Double-Solo Concert w. Johannes Schleiermacher - Saxstall, Pohrsdorf

JUNE


  • 01.06.2021 | Bachelorkonzert Jan-Lukas Roßmüller - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr
  • 03. - 06.06.2021 | (((potentiale))) Festival Künstlerstadt Kalbe, Kalbe (Milde)
  • 16.06.2021 | Jan-Lukas Roßmüller Trio - King Georg Livestream
  • 26.06.2021 | Livepainting Color & Sound #5 - mit Dorissa Lem (Farbe & Spachtel), KunstRaum Dorissa Lem, 17 Uhr

MAY


  • 04.05.2021 | Liasemble - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr → LINK

MARCH


  • 18.03.2021 | Masterabschlusskonzert HfMT Köln - Loft Livestream, Köln, 21 Uhr → LINK

1st Set Solo || 2nd Set w/ Okoton (Jonas Engel, Darius Held, Hendrik Eichler)

FEBRUARY


  • 03.02.2021 | RAUMKLANG #4 - w/ Carl Ludwig Hübsch, Florian Walter & Steffen Roth

KunstRaum Dorissa Lem, Köln → studio recording without audience

JANUARY


  • 13.01.2021 | RAUMKLANG #3 - w/ Marlies Debacker, Matthias Muche & Georg Wissel

KunstRaum Dorissa Lem, Köln → studio recording without audience

DECEMBER


  • 03.12.2020 | Festival INTERZONE - w/ Elisabeth Coudoux, Mark Weschenfelder & Stefan Roth

Kulturhalle, Leipzig → studio recording without audience

  • 05.12.2020 | Okoton Trio, Künstlerhof Gut Kunath Röhrsdorf → interdisciplinary work-meeting with invited painters
  • 09.12.2020 | RAUMKLANG #2 - w/ Nicola L. Hein & Jonas Engel → studio recording without audience
  • 13.12.2020 | Free Structures, Impro Courses with students of HfMT Köln, Loft
  • 22.12.2020 | Schwäger Roth w/ Johannes Schleiermacher, Maria Schneider, Steffen Roth, Saxstall, Pohrsdorf
  • 27.12.2020 | w/ Bruno Angeloni & Steffen Roth, Saxstall, Pohrsdorf

NOVEMBER


  • 2nd Lockdown Break

OCTOBER


  • 04.10.2020 | Soundtrips NRW - Michael Zerang & Irena Tomažin & Joachim Zoepf, Black Box, Münster
  • 10.10.2020 | Märchenerzählung+Kontrabass-Solo w/ Karola Graf, Saxstall, Pohrsdorf
  • 27.10.2020 | KøKö w/ Oda Dyrnes & Marlies Debacker, Klub Primi, Copenhagen
  • 28.10.2020 | RAUMKLANG #1 - w/ Elisabeth Coudoux & Etienne Nillesen, KunstRaum Dorissa Lem, Köln
  • 30.10.2020 | IMPAKT Night w/ Burkhard Beins & Harald Kimmig & Georg Wissel, King Georg, Köln
SEPTEMBER

  • 02.09.2020 | Masterexamen Niels Engel & Moritz Preisler, HfMT, Köln
  • 03.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Moers
  • 04.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Neukirchen-Vluyn
  • 05.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Rheinsberg
  • 06.09.2020 | Skulski Gerigk Roth, Niederrhein Tour, Krefeld
  • 30.09.2020 | Soundtrips NRW - Michael Zerang & Irena Tomažin & Gunda Gottschalk, Alte Feuerwache, Köln

AUGUST


  • 28.08.2020 | Multiple Joy(ce) Orchestra, "Fensterkonzert", Johanneskirche, Köln (18:00 + 20:00)
 

©2021 JONAS GERIGK

IMPRESSUM

DATENSCHUTZ